Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1ª ANDALUZA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD MALAKA CF931135012221025
2CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE84013311317522
3CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA93014401325921
4CD CASABERMEJA93014301421918
5CD CHURRIANA921143014211416
6ATLETICO ESTACION930142114151116
7CD MIJAS922132114151215
8CARTAMA CD931130215141412
9CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS930141016152012
10PEÑA COMPADRE922131016162411
11CD CAMPILLOS921141016121210
12LA CALA CD910162114121710
13CD ATLETICO BENAMIEL CF920151115111710
14UD FUENGIROLA LOS BOLICHES81016121411138
15CF ALAMEDA91016121411198
16CALA MIJAS CD9111502159196
17ARCHIDONA ATLETICO91214001711215
18UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF9021500179212
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
LA CALA CD23CD MIJAS
CD CAMPILLOS03CF ALAMEDA
PEÑA COMPADRE10CD CASABERMEJA
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS30CARTAMA CD
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES03CD CHURRIANA
CD ATLETICO BENAMIEL CF21ARCHIDONA ATLETICO
CALA MIJAS CD01CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
AD MALAKA CF11ATLETICO ESTACION
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF12CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
Jornada 02
CD MIJAS31UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
CF ALAMEDA01LA CALA CD
CD CASABERMEJA01CD CAMPILLOS
CARTAMA CD40PEÑA COMPADRE
CD CHURRIANA52CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
ARCHIDONA ATLETICO22UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE20CD ATLETICO BENAMIEL CF
ATLETICO ESTACION41CALA MIJAS CD
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA23AD MALAKA CF
Jornada 03
CD MIJAS00CF ALAMEDA
LA CALA CD02CD CASABERMEJA
CD CAMPILLOS00CARTAMA CD
PEÑA COMPADRE20CD CHURRIANA
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS31ARCHIDONA ATLETICO
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD ATLETICO BENAMIEL CF21ATLETICO ESTACION
CALA MIJAS CD10CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF02AD MALAKA CF
Jornada 04
CF ALAMEDA21UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
CD CASABERMEJA34CD MIJAS
CARTAMA CD10LA CALA CD
CD CHURRIANA21CD CAMPILLOS
ARCHIDONA ATLETICO13PEÑA COMPADRE
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE20CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
ATLETICO ESTACION10UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA30CD ATLETICO BENAMIEL CF
AD MALAKA CF30CALA MIJAS CD
Jornada 05
CF ALAMEDA15CD CASABERMEJA
CD MIJAS11CARTAMA CD
LA CALA CD32CD CHURRIANA
CD CAMPILLOS50ARCHIDONA ATLETICO
PEÑA COMPADRE22CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS01ATLETICO ESTACION
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES01CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD ATLETICO BENAMIEL CF12AD MALAKA CF
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF22CALA MIJAS CD
Jornada 06
CD CASABERMEJA30UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
CARTAMA CD33CF ALAMEDA
CD CHURRIANA11CD MIJAS
ARCHIDONA ATLETICO11LA CALA CD
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE31CD CAMPILLOS
ATLETICO ESTACION42PEÑA COMPADRE
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA71CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
AD MALAKA CF32UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CALA MIJAS CD11CD ATLETICO BENAMIEL CF
Jornada 07
CD CASABERMEJA30CARTAMA CD
CF ALAMEDA04CD CHURRIANA
CD MIJAS32ARCHIDONA ATLETICO
LA CALA CD14CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD CAMPILLOS20ATLETICO ESTACION
PEÑA COMPADRE16CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS12AD MALAKA CF
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES20CALA MIJAS CD
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF12CD ATLETICO BENAMIEL CF
Jornada 08
CARTAMA CD42UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
CD CHURRIANA24CD CASABERMEJA
ARCHIDONA ATLETICO31CF ALAMEDA
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE10CD MIJAS
ATLETICO ESTACION23LA CALA CD
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA21CD CAMPILLOS
AD MALAKA CF42PEÑA COMPADRE
CALA MIJAS CD13CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CD ATLETICO BENAMIEL CF24UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
Jornada 09
CARTAMA CD12CD CHURRIANA
CD CASABERMEJA10ARCHIDONA ATLETICO
CF ALAMEDA12CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD MIJAS01ATLETICO ESTACION
LA CALA CD12CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD CAMPILLOS12AD MALAKA CF
PEÑA COMPADRE33CALA MIJAS CD
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS21CD ATLETICO BENAMIEL CF
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF11UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
Jornada 10
CD CHURRIANA00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
ARCHIDONA ATLETICO00CARTAMA CD
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00CD CASABERMEJA
ATLETICO ESTACION00CF ALAMEDA
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CD MIJAS
AD MALAKA CF00LA CALA CD
CALA MIJAS CD00CD CAMPILLOS
CD ATLETICO BENAMIEL CF00PEÑA COMPADRE
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
Jornada 11
CD CHURRIANA00ARCHIDONA ATLETICO
CARTAMA CD00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD CASABERMEJA00ATLETICO ESTACION
CF ALAMEDA00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD MIJAS00AD MALAKA CF
LA CALA CD00CALA MIJAS CD
CD CAMPILLOS00CD ATLETICO BENAMIEL CF
PEÑA COMPADRE00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
Jornada 12
ARCHIDONA ATLETICO00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00CD CHURRIANA
ATLETICO ESTACION00CARTAMA CD
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CD CASABERMEJA
AD MALAKA CF00CF ALAMEDA
CALA MIJAS CD00CD MIJAS
CD ATLETICO BENAMIEL CF00LA CALA CD
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD CAMPILLOS
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00PEÑA COMPADRE
Jornada 13
ARCHIDONA ATLETICO00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD CHURRIANA00ATLETICO ESTACION
CARTAMA CD00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD CASABERMEJA00AD MALAKA CF
CF ALAMEDA00CALA MIJAS CD
CD MIJAS00CD ATLETICO BENAMIEL CF
LA CALA CD00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD CAMPILLOS00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00PEÑA COMPADRE
Jornada 14
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
ATLETICO ESTACION00ARCHIDONA ATLETICO
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CD CHURRIANA
AD MALAKA CF00CARTAMA CD
CALA MIJAS CD00CD CASABERMEJA
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CF ALAMEDA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD MIJAS
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00LA CALA CD
PEÑA COMPADRE00CD CAMPILLOS
Jornada 15
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00ATLETICO ESTACION
ARCHIDONA ATLETICO00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD CHURRIANA00AD MALAKA CF
CARTAMA CD00CALA MIJAS CD
CD CASABERMEJA00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CF ALAMEDA00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD MIJAS00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
LA CALA CD00PEÑA COMPADRE
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CD CAMPILLOS
Jornada 16
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00ATLETICO ESTACION
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
AD MALAKA CF00ARCHIDONA ATLETICO
CALA MIJAS CD00CD CHURRIANA
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CARTAMA CD
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD CASABERMEJA
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CF ALAMEDA
PEÑA COMPADRE00CD MIJAS
CD CAMPILLOS00LA CALA CD
Jornada 17
ATLETICO ESTACION00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00AD MALAKA CF
ARCHIDONA ATLETICO00CALA MIJAS CD
CD CHURRIANA00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CARTAMA CD00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD CASABERMEJA00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CF ALAMEDA00PEÑA COMPADRE
CD MIJAS00CD CAMPILLOS
LA CALA CD00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 18
CD MIJAS00LA CALA CD
CF ALAMEDA00CD CAMPILLOS
CD CASABERMEJA00PEÑA COMPADRE
CARTAMA CD00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CD CHURRIANA00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
ARCHIDONA ATLETICO00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00CALA MIJAS CD
ATLETICO ESTACION00AD MALAKA CF
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 19
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CD MIJAS
LA CALA CD00CF ALAMEDA
CD CAMPILLOS00CD CASABERMEJA
PEÑA COMPADRE00CARTAMA CD
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CD CHURRIANA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00ARCHIDONA ATLETICO
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CALA MIJAS CD00ATLETICO ESTACION
AD MALAKA CF00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
Jornada 20
CF ALAMEDA00CD MIJAS
CD CASABERMEJA00LA CALA CD
CARTAMA CD00CD CAMPILLOS
CD CHURRIANA00PEÑA COMPADRE
ARCHIDONA ATLETICO00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
ATLETICO ESTACION00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CALA MIJAS CD
AD MALAKA CF00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 21
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CF ALAMEDA
CD MIJAS00CD CASABERMEJA
LA CALA CD00CARTAMA CD
CD CAMPILLOS00CD CHURRIANA
PEÑA COMPADRE00ARCHIDONA ATLETICO
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00ATLETICO ESTACION
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CALA MIJAS CD00AD MALAKA CF
Jornada 22
CD CASABERMEJA00CF ALAMEDA
CARTAMA CD00CD MIJAS
CD CHURRIANA00LA CALA CD
ARCHIDONA ATLETICO00CD CAMPILLOS
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00PEÑA COMPADRE
ATLETICO ESTACION00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
AD MALAKA CF00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CALA MIJAS CD00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 23
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CD CASABERMEJA
CF ALAMEDA00CARTAMA CD
CD MIJAS00CD CHURRIANA
LA CALA CD00ARCHIDONA ATLETICO
CD CAMPILLOS00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
PEÑA COMPADRE00ATLETICO ESTACION
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00AD MALAKA CF
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CALA MIJAS CD
Jornada 24
CARTAMA CD00CD CASABERMEJA
CD CHURRIANA00CF ALAMEDA
ARCHIDONA ATLETICO00CD MIJAS
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00LA CALA CD
ATLETICO ESTACION00CD CAMPILLOS
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00PEÑA COMPADRE
AD MALAKA CF00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CALA MIJAS CD00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATLETICO BENAMIEL CF00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 25
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CARTAMA CD
CD CASABERMEJA00CD CHURRIANA
CF ALAMEDA00ARCHIDONA ATLETICO
CD MIJAS00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
LA CALA CD00ATLETICO ESTACION
CD CAMPILLOS00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
PEÑA COMPADRE00AD MALAKA CF
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CALA MIJAS CD
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD ATLETICO BENAMIEL CF
Jornada 26
CD CHURRIANA00CARTAMA CD
ARCHIDONA ATLETICO00CD CASABERMEJA
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00CF ALAMEDA
ATLETICO ESTACION00CD MIJAS
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00LA CALA CD
AD MALAKA CF00CD CAMPILLOS
CALA MIJAS CD00PEÑA COMPADRE
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 27
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CD CHURRIANA
CARTAMA CD00ARCHIDONA ATLETICO
CD CASABERMEJA00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CF ALAMEDA00ATLETICO ESTACION
CD MIJAS00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
LA CALA CD00AD MALAKA CF
CD CAMPILLOS00CALA MIJAS CD
PEÑA COMPADRE00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
Jornada 28
ARCHIDONA ATLETICO00CD CHURRIANA
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00CARTAMA CD
ATLETICO ESTACION00CD CASABERMEJA
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CF ALAMEDA
AD MALAKA CF00CD MIJAS
CALA MIJAS CD00LA CALA CD
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD CAMPILLOS
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00PEÑA COMPADRE
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 29
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00ARCHIDONA ATLETICO
CD CHURRIANA00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CARTAMA CD00ATLETICO ESTACION
CD CASABERMEJA00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CF ALAMEDA00AD MALAKA CF
CD MIJAS00CALA MIJAS CD
LA CALA CD00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CD CAMPILLOS00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
PEÑA COMPADRE00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
Jornada 30
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00ARCHIDONA ATLETICO
ATLETICO ESTACION00CD CHURRIANA
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00CARTAMA CD
AD MALAKA CF00CD CASABERMEJA
CALA MIJAS CD00CF ALAMEDA
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD MIJAS
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00LA CALA CD
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CD CAMPILLOS
PEÑA COMPADRE00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 31
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
ARCHIDONA ATLETICO00ATLETICO ESTACION
CD CHURRIANA00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
CARTAMA CD00AD MALAKA CF
CD CASABERMEJA00CALA MIJAS CD
CF ALAMEDA00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CD MIJAS00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
LA CALA CD00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CD CAMPILLOS00PEÑA COMPADRE
Jornada 32
ATLETICO ESTACION00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00ARCHIDONA ATLETICO
AD MALAKA CF00CD CHURRIANA
CALA MIJAS CD00CARTAMA CD
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD CASABERMEJA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CF ALAMEDA
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CD MIJAS
PEÑA COMPADRE00LA CALA CD
CD CAMPILLOS00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
Jornada 33
ATLETICO ESTACION00UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF
CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE00CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA
ARCHIDONA ATLETICO00AD MALAKA CF
CD CHURRIANA00CALA MIJAS CD
CARTAMA CD00CD ATLETICO BENAMIEL CF
CD CASABERMEJA00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CF ALAMEDA00CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS
CD MIJAS00PEÑA COMPADRE
LA CALA CD00CD CAMPILLOS
Jornada 34
CD ATLETIC CLUB FUENGIROLA00ATLETICO ESTACION
AD MALAKA CF00CD ATLETICO MARBELLA BALOMPIE
CALA MIJAS CD00ARCHIDONA ATLETICO
CD ATLETICO BENAMIEL CF00CD CHURRIANA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CARTAMA CD
CD BARRIO NUSTRA SRA REMEDIOS00CD CASABERMEJA
PEÑA COMPADRE00CF ALAMEDA
CD CAMPILLOS00CD MIJAS
UD SAN PEDRO MARBELLA UNITED CF00LA CALA CD

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas