juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
27-3-2021 19:00
Escudo equipo CD MijasCD Mijas
Escudo equipo CD AS DVA Pablo Picasso CFCD AS DVA Pablo Picasso CF
Último partido
Escudo Peña CompadresPeña Compadres
4
Escudo CD MijasCD Mijas
1



Cuerpo técnico



4 Andaluza Juvenil Grupo 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD MijasCD Mijas1894002036032218
2Escudo CD Estepona Futbol BaseCD Estepona Futbol Base155300200500253
3Escudo CD AS DVA Pablo Picasso CFCD AS DVA Pablo Picasso CF9330000030084
4Escudo Peña CompadresPeña Compadres96300003303108
5Escudo CD Atletico MarbelliCD Atletico Marbelli7411010121188
6Escudo CDF EsteponenseCDF Esteponense64200002202913
7Escudo CP Mijas Las LagunasCP Mijas Las Lagunas6420000220259
8Escudo CD Las Chapas FutbolCD Las Chapas Futbol4210001011051
9Escudo Marbella Paraiso CFMarbella Paraiso CF4410001211235
10Escudo Fuengirola Los Boliches UDFuengirola Los Boliches UD44110002112610
11Escudo Candor CFCandor CF3210000110166
12Escudo Costa Unida CFCosta Unida CF3310000210244
13Escudo UD CasaresUD Casares341010021031011
14Escudo DescansaDescansa0000000000000
15Escudo Cala Mijas CDCala Mijas CD04002002004211
16Escudo UD San PedroUD San Pedro04002002004113

Calendario

Jornada 1
UD San Pedro13CD Mijas
CDF Esteponense32Peña Compadres
CD Las Chapas Futbol-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CD Atletico Marbelli11Marbella Paraiso CF
Candor CF43UD Casares
CP Mijas Las Lagunas21Costa Unida CF
Cala Mijas CD03CD Estepona Futbol Base
descansa-Fuengirola Los Boliches UD
Jornada 215-Noviembre
CD Mijas-descansa
Peña Compadres10UD San Pedro
CD AS DVA Pablo Picasso CF42CDF Esteponense
Marbella Paraiso CF-CD Las Chapas Futbol
UD Casares52CD Atletico Marbelli
Costa Unida CF-Candor CF
CD Estepona Futbol Base40CP Mijas Las Lagunas
Fuengirola Los Boliches UD10Cala Mijas CD
Jornada 3
CD Mijas21Peña Compadres
UD San Pedro-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CDF Esteponense-Marbella Paraiso CF
CD Las Chapas Futbol-UD Casares
CD Atletico Marbelli-Costa Unida CF
Candor CF-CD Estepona Futbol Base
CP Mijas Las Lagunas-Fuengirola Los Boliches UD
descansa-Cala Mijas CD
Jornada 4
Peña Compadres-descansa
CD AS DVA Pablo Picasso CF21CD Mijas
Marbella Paraiso CF-UD San Pedro
UD Casares-CDF Esteponense
Costa Unida CF-CD Las Chapas Futbol
CD Estepona Futbol Base-CD Atletico Marbelli
Fuengirola Los Boliches UD-Candor CF
Cala Mijas CD-CP Mijas Las Lagunas
Jornada 5
Peña Compadres-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CD Mijas20Marbella Paraiso CF
UD San Pedro-UD Casares
CDF Esteponense-Costa Unida CF
CD Las Chapas Futbol-CD Estepona Futbol Base
CD Atletico Marbelli-Fuengirola Los Boliches UD
Candor CF-Cala Mijas CD
descansa-CP Mijas Las Lagunas
Jornada 6
CD AS DVA Pablo Picasso CF-descansa
Marbella Paraiso CF10Peña Compadres
UD Casares13CD Mijas
Costa Unida CF20UD San Pedro
CD Estepona Futbol Base61CDF Esteponense
Fuengirola Los Boliches UD11CD Las Chapas Futbol
Cala Mijas CD23CD Atletico Marbelli
CP Mijas Las Lagunas32Candor CF
Jornada 7
CD AS DVA Pablo Picasso CF21Marbella Paraiso CF
Peña Compadres21UD Casares
CD Mijas21Costa Unida CF
UD San Pedro07CD Estepona Futbol Base
CDF Esteponense31Fuengirola Los Boliches UD
CD Las Chapas Futbol40Cala Mijas CD
CD Atletico Marbelli20CP Mijas Las Lagunas
descansa-Candor CF
Jornada 8
Marbella Paraiso CF-descansa
UD Casares-CD AS DVA Pablo Picasso CF
Costa Unida CF-Peña Compadres
CD Estepona Futbol Base52CD Mijas
Fuengirola Los Boliches UD-UD San Pedro
Cala Mijas CD-CDF Esteponense
CP Mijas Las Lagunas-CD Las Chapas Futbol
Candor CF-CD Atletico Marbelli
Jornada 9
Marbella Paraiso CF-UD Casares
CD AS DVA Pablo Picasso CF-Costa Unida CF
Peña Compadres-CD Estepona Futbol Base
CD Mijas63Fuengirola Los Boliches UD
UD San Pedro-Cala Mijas CD
CDF Esteponense-CP Mijas Las Lagunas
CD Las Chapas Futbol-Candor CF
descansa-CD Atletico Marbelli
Jornada 10
UD Casares-descansa
Costa Unida CF-Marbella Paraiso CF
CD Estepona Futbol Base-CD AS DVA Pablo Picasso CF
Fuengirola Los Boliches UD-Peña Compadres
Cala Mijas CD-CD Mijas
CP Mijas Las Lagunas-UD San Pedro
Candor CF-CDF Esteponense
CD Atletico Marbelli-CD Las Chapas Futbol
Jornada 11
UD Casares-Costa Unida CF
Marbella Paraiso CF-CD Estepona Futbol Base
CD AS DVA Pablo Picasso CF-Fuengirola Los Boliches UD
Peña Compadres-Cala Mijas CD
CD Mijas-CP Mijas Las Lagunas
UD San Pedro-Candor CF
CDF Esteponense-CD Atletico Marbelli
descansa-CD Las Chapas Futbol
Jornada 12
Costa Unida CF-descansa
CD Estepona Futbol Base-UD Casares
Fuengirola Los Boliches UD-Marbella Paraiso CF
Cala Mijas CD-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CP Mijas Las Lagunas-Peña Compadres
Candor CF-CD Mijas
CD Atletico Marbelli-UD San Pedro
CD Las Chapas Futbol-CDF Esteponense
Jornada 13
Costa Unida CF-CD Estepona Futbol Base
UD Casares-Fuengirola Los Boliches UD
Marbella Paraiso CF-Cala Mijas CD
CD AS DVA Pablo Picasso CF-CP Mijas Las Lagunas
Peña Compadres-Candor CF
CD Mijas-CD Atletico Marbelli
UD San Pedro-CD Las Chapas Futbol
descansa-CDF Esteponense
Jornada 14
descansa-CD Estepona Futbol Base
Fuengirola Los Boliches UD-Costa Unida CF
Cala Mijas CD-UD Casares
CP Mijas Las Lagunas-Marbella Paraiso CF
Candor CF-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CD Atletico Marbelli-Peña Compadres
CD Las Chapas Futbol-CD Mijas
CDF Esteponense-UD San Pedro
Jornada 15
CD Estepona Futbol Base-Fuengirola Los Boliches UD
Costa Unida CF-Cala Mijas CD
UD Casares-CP Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso CF-Candor CF
CD AS DVA Pablo Picasso CF-CD Atletico Marbelli
Peña Compadres-CD Las Chapas Futbol
CD Mijas-CDF Esteponense
UD San Pedro-descansa
Jornada 16
CD Mijas-UD San Pedro
Peña Compadres-CDF Esteponense
CD AS DVA Pablo Picasso CF-CD Las Chapas Futbol
Marbella Paraiso CF-CD Atletico Marbelli
UD Casares-Candor CF
Costa Unida CF-CP Mijas Las Lagunas
CD Estepona Futbol Base-Cala Mijas CD
Fuengirola Los Boliches UD-descansa
Jornada 17
descansa-CD Mijas
UD San Pedro-Peña Compadres
CDF Esteponense-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CD Las Chapas Futbol-Marbella Paraiso CF
CD Atletico Marbelli-UD Casares
Candor CF-Costa Unida CF
CP Mijas Las Lagunas-CD Estepona Futbol Base
Cala Mijas CD-Fuengirola Los Boliches UD
Jornada 18
Peña Compadres41CD Mijas
CD AS DVA Pablo Picasso CF-UD San Pedro
Marbella Paraiso CF-CDF Esteponense
UD Casares-CD Las Chapas Futbol
Costa Unida CF-CD Atletico Marbelli
CD Estepona Futbol Base-Candor CF
Fuengirola Los Boliches UD-CP Mijas Las Lagunas
Cala Mijas CD-descansa
Jornada 19
descansa-Peña Compadres
CD Mijas-CD AS DVA Pablo Picasso CF
UD San Pedro-Marbella Paraiso CF
CDF Esteponense-UD Casares
CD Las Chapas Futbol-Costa Unida CF
CD Atletico Marbelli-CD Estepona Futbol Base
Candor CF-Fuengirola Los Boliches UD
CP Mijas Las Lagunas-Cala Mijas CD
Jornada 20
CD AS DVA Pablo Picasso CF-Peña Compadres
Marbella Paraiso CF-CD Mijas
UD Casares-UD San Pedro
Costa Unida CF-CDF Esteponense
CD Estepona Futbol Base-CD Las Chapas Futbol
Fuengirola Los Boliches UD-CD Atletico Marbelli
Cala Mijas CD-Candor CF
CP Mijas Las Lagunas-descansa
Jornada 21
descansa-CD AS DVA Pablo Picasso CF
Peña Compadres-Marbella Paraiso CF
CD Mijas-UD Casares
UD San Pedro-Costa Unida CF
CDF Esteponense-CD Estepona Futbol Base
CD Las Chapas Futbol-Fuengirola Los Boliches UD
CD Atletico Marbelli-Cala Mijas CD
Candor CF-CP Mijas Las Lagunas
Jornada 22
Marbella Paraiso CF-CD AS DVA Pablo Picasso CF
UD Casares-Peña Compadres
Costa Unida CF-CD Mijas
CD Estepona Futbol Base-UD San Pedro
Fuengirola Los Boliches UD-CDF Esteponense
Cala Mijas CD-CD Las Chapas Futbol
CP Mijas Las Lagunas-CD Atletico Marbelli
Candor CF-descansa
Jornada 23
descansa-Marbella Paraiso CF
CD AS DVA Pablo Picasso CF-UD Casares
Peña Compadres-Costa Unida CF
CD Mijas-CD Estepona Futbol Base
UD San Pedro-Fuengirola Los Boliches UD
CDF Esteponense-Cala Mijas CD
CD Las Chapas Futbol-CP Mijas Las Lagunas
CD Atletico Marbelli-Candor CF
Jornada 24
UD Casares-Marbella Paraiso CF
Costa Unida CF-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CD Estepona Futbol Base-Peña Compadres
Fuengirola Los Boliches UD-CD Mijas
Cala Mijas CD-UD San Pedro
CP Mijas Las Lagunas-CDF Esteponense
Candor CF-CD Las Chapas Futbol
CD Atletico Marbelli-descansa
Jornada 25
descansa-UD Casares
Marbella Paraiso CF-Costa Unida CF
CD AS DVA Pablo Picasso CF-CD Estepona Futbol Base
Peña Compadres-Fuengirola Los Boliches UD
CD Mijas-Cala Mijas CD
UD San Pedro-CP Mijas Las Lagunas
CDF Esteponense-Candor CF
CD Las Chapas Futbol-CD Atletico Marbelli
Jornada 26
Costa Unida CF-UD Casares
CD Estepona Futbol Base-Marbella Paraiso CF
Fuengirola Los Boliches UD-CD AS DVA Pablo Picasso CF
Cala Mijas CD-Peña Compadres
CP Mijas Las Lagunas-CD Mijas
Candor CF-UD San Pedro
CD Atletico Marbelli-CDF Esteponense
CD Las Chapas Futbol-descansa
Jornada 27
descansa-Costa Unida CF
UD Casares-CD Estepona Futbol Base
Marbella Paraiso CF-Fuengirola Los Boliches UD
CD AS DVA Pablo Picasso CF-Cala Mijas CD
Peña Compadres-CP Mijas Las Lagunas
CD Mijas-Candor CF
UD San Pedro-CD Atletico Marbelli
CDF Esteponense-CD Las Chapas Futbol
Jornada 28
CD Estepona Futbol Base-Costa Unida CF
Fuengirola Los Boliches UD-UD Casares
Cala Mijas CD-Marbella Paraiso CF
CP Mijas Las Lagunas-CD AS DVA Pablo Picasso CF
Candor CF-Peña Compadres
CD Atletico Marbelli-CD Mijas
CD Las Chapas Futbol-UD San Pedro
CDF Esteponense-descansa
Jornada 29
CD Estepona Futbol Base-descansa
Costa Unida CF-Fuengirola Los Boliches UD
UD Casares-Cala Mijas CD
Marbella Paraiso CF-CP Mijas Las Lagunas
CD AS DVA Pablo Picasso CF-Candor CF
Peña Compadres-CD Atletico Marbelli
CD Mijas-CD Las Chapas Futbol
UD San Pedro-CDF Esteponense
Jornada 30
Fuengirola Los Boliches UD-CD Estepona Futbol Base
Cala Mijas CD-Costa Unida CF
CP Mijas Las Lagunas-UD Casares
Candor CF-Marbella Paraiso CF
CD Atletico Marbelli-CD AS DVA Pablo Picasso CF
CD Las Chapas Futbol-Peña Compadres
CDF Esteponense-CD Mijas
descansa-UD San Pedro

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoPablo B42
Imagen jugador equipoIsrael23
Imagen jugador equipoIván23
Imagen jugador equipoFran22

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas