Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


2ª Provincial Cadete Málaga grupo 04

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD SAN PEDRO2710231113995266
2CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF2614016361143563
3CDF ESTEPONENSE2591510141022159
4CANDOR CF25654636513544
5CD ASDVA PABLO PICASSO 26654618776342
6PEÑA COMPADRES24915347723241
7CALA MIJAS CD25744329635636
8PEÑA CD MALAGA26627447445436
9CD BENALMADENA25618519716935
10CD MONDA238053111608034
11CD UNION MANILVA CF25636159405129
12CD Mijas294563210476428
13CD LAS CHAPAS FUTBOL23527248495027
14MARBELLA PARAISO CF2622112211579916
15CD CIUDAD DE RONDA2602131311381458
16NEWELLS OLD BOYS 231211001415935

Calendario liga final

Jornada 01
CD LAS CHAPAS FUTBOL42MARBELLA PARAISO CF
CDF ESTEPONENSE11PEÑA COMPADRES
CANDOR CF00CALA MIJAS CD
CD BENALMADENA11PEÑA CD MALAGA
CD UNION MANILVA CF10CD Mijas
CD ASDVA PABLO PICASSO 60NEWELLS OLD BOYS
CD MONDA35UD SAN PEDRO
CD CIUDAD DE RONDA316CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
Jornada 02
MARBELLA PARAISO CF43CD CIUDAD DE RONDA
PEÑA COMPADRES41CD LAS CHAPAS FUTBOL
CALA MIJAS CD11CDF ESTEPONENSE
PEÑA CD MALAGA12CANDOR CF
CD Mijas02CD BENALMADENA
NEWELLS OLD BOYS 25CD UNION MANILVA CF
UD SAN PEDRO35CD ASDVA PABLO PICASSO
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF101CD MONDA
Jornada 03
MARBELLA PARAISO CF03PEÑA COMPADRES
CD LAS CHAPAS FUTBOL16CALA MIJAS CD
CDF ESTEPONENSE50PEÑA CD MALAGA
CANDOR CF31CD Mijas
CD BENALMADENA51NEWELLS OLD BOYS
CD UNION MANILVA CF23UD SAN PEDRO
CD ASDVA PABLO PICASSO 25CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CD CIUDAD DE RONDA22CD MONDA
Jornada 04
PEÑA COMPADRES81CD CIUDAD DE RONDA
CALA MIJAS CD41MARBELLA PARAISO CF
PEÑA CD MALAGA23CD LAS CHAPAS FUTBOL
CD Mijas16CDF ESTEPONENSE
NEWELLS OLD BOYS 13CANDOR CF
UD SAN PEDRO72CD BENALMADENA
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF40CD UNION MANILVA CF
CD MONDA32CD ASDVA PABLO PICASSO
Jornada 05
PEÑA COMPADRES61CALA MIJAS CD
MARBELLA PARAISO CF13PEÑA CD MALAGA
CD LAS CHAPAS FUTBOL21CD Mijas
CDF ESTEPONENSE60NEWELLS OLD BOYS
CANDOR CF31UD SAN PEDRO
CD BENALMADENA13CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CD UNION MANILVA CF12CD MONDA
CD CIUDAD DE RONDA19CD ASDVA PABLO PICASSO
Jornada 06
CALA MIJAS CD11CD CIUDAD DE RONDA
PEÑA CD MALAGA11PEÑA COMPADRES
CD Mijas41MARBELLA PARAISO CF
NEWELLS OLD BOYS 15CD LAS CHAPAS FUTBOL
UD SAN PEDRO32CDF ESTEPONENSE
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF32CANDOR CF
CD MONDA32CD BENALMADENA
CD ASDVA PABLO PICASSO 32CD UNION MANILVA CF
Jornada 07
CALA MIJAS CD12PEÑA CD MALAGA
PEÑA COMPADRES41CD Mijas
MARBELLA PARAISO CF40NEWELLS OLD BOYS
CD LAS CHAPAS FUTBOL23UD SAN PEDRO
CDF ESTEPONENSE40CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CANDOR CF43CD MONDA
CD BENALMADENA02CD ASDVA PABLO PICASSO
CD CIUDAD DE RONDA22CD UNION MANILVA CF
Jornada 08
PEÑA CD MALAGA33CD CIUDAD DE RONDA
CD Mijas11CALA MIJAS CD
NEWELLS OLD BOYS 01PEÑA COMPADRES
UD SAN PEDRO72MARBELLA PARAISO CF
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF40CD LAS CHAPAS FUTBOL
CD MONDA02CDF ESTEPONENSE
CD ASDVA PABLO PICASSO 02CANDOR CF
CD UNION MANILVA CF21CD BENALMADENA
Jornada 09
PEÑA CD MALAGA12CD Mijas
CALA MIJAS CD80NEWELLS OLD BOYS
PEÑA COMPADRES42UD SAN PEDRO
MARBELLA PARAISO CF22CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CD LAS CHAPAS FUTBOL51CD MONDA
CDF ESTEPONENSE91CD ASDVA PABLO PICASSO
CANDOR CF11CD UNION MANILVA CF
CD CIUDAD DE RONDA16CD BENALMADENA
Jornada 10
CD Mijas31CD CIUDAD DE RONDA
NEWELLS OLD BOYS 00PEÑA CD MALAGA
UD SAN PEDRO42CALA MIJAS CD
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF31PEÑA COMPADRES
CD MONDA63MARBELLA PARAISO CF
CD ASDVA PABLO PICASSO 22CD LAS CHAPAS FUTBOL
CD UNION MANILVA CF03CDF ESTEPONENSE
CD BENALMADENA03CANDOR CF
Jornada 11
CD Mijas30NEWELLS OLD BOYS
PEÑA CD MALAGA13UD SAN PEDRO
CALA MIJAS CD11CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
PEÑA COMPADRES100CD MONDA
MARBELLA PARAISO CF12CD ASDVA PABLO PICASSO
CD LAS CHAPAS FUTBOL30CD UNION MANILVA CF
CDF ESTEPONENSE31CD BENALMADENA
CD CIUDAD DE RONDA14CANDOR CF
Jornada 12
NEWELLS OLD BOYS 12CD CIUDAD DE RONDA
UD SAN PEDRO21CD Mijas
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF20PEÑA CD MALAGA
CD MONDA51CALA MIJAS CD
CD ASDVA PABLO PICASSO 00PEÑA COMPADRES
CD UNION MANILVA CF00MARBELLA PARAISO CF
CD BENALMADENA62CD LAS CHAPAS FUTBOL
CANDOR CF04CDF ESTEPONENSE
Jornada 13
NEWELLS OLD BOYS 07UD SAN PEDRO
CD Mijas12CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
PEÑA CD MALAGA10CD MONDA
CALA MIJAS CD21CD ASDVA PABLO PICASSO
PEÑA COMPADRES33CD UNION MANILVA CF
MARBELLA PARAISO CF24CD BENALMADENA
CD LAS CHAPAS FUTBOL00CANDOR CF
CD CIUDAD DE RONDA110CDF ESTEPONENSE
Jornada 14
CD CIUDAD DE RONDA26UD SAN PEDRO
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF71NEWELLS OLD BOYS
CD MONDA10CD Mijas
CD ASDVA PABLO PICASSO 42PEÑA CD MALAGA
CD UNION MANILVA CF43CALA MIJAS CD
CD BENALMADENA32PEÑA COMPADRES
CANDOR CF50MARBELLA PARAISO CF
CDF ESTEPONENSE31CD LAS CHAPAS FUTBOL
Jornada 15
UD SAN PEDRO32CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
NEWELLS OLD BOYS 24CD MONDA
CD Mijas02CD ASDVA PABLO PICASSO
PEÑA CD MALAGA21CD UNION MANILVA CF
CALA MIJAS CD79CD BENALMADENA
PEÑA COMPADRES40CANDOR CF
MARBELLA PARAISO CF07CDF ESTEPONENSE
CD LAS CHAPAS FUTBOL91CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 16
MARBELLA PARAISO CF22CD LAS CHAPAS FUTBOL
PEÑA COMPADRES03CDF ESTEPONENSE
CALA MIJAS CD40CANDOR CF
PEÑA CD MALAGA32CD BENALMADENA
CD Mijas11CD UNION MANILVA CF
NEWELLS OLD BOYS 20CD ASDVA PABLO PICASSO
UD SAN PEDRO31CD MONDA
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF130CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 17
CD CIUDAD DE RONDA24MARBELLA PARAISO CF
CD LAS CHAPAS FUTBOL00PEÑA COMPADRES
CDF ESTEPONENSE40CALA MIJAS CD
CANDOR CF33PEÑA CD MALAGA
CD BENALMADENA31CD Mijas
CD UNION MANILVA CF21NEWELLS OLD BOYS
CD ASDVA PABLO PICASSO 23UD SAN PEDRO
CD MONDA21CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
Jornada 18
PEÑA COMPADRES41MARBELLA PARAISO CF
CALA MIJAS CD43CD LAS CHAPAS FUTBOL
PEÑA CD MALAGA06CDF ESTEPONENSE
CD Mijas11CANDOR CF
NEWELLS OLD BOYS 14CD BENALMADENA
UD SAN PEDRO22CD UNION MANILVA CF
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF83CD ASDVA PABLO PICASSO
CD MONDA62CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 19
CD CIUDAD DE RONDA08PEÑA COMPADRES
MARBELLA PARAISO CF34CALA MIJAS CD
CD LAS CHAPAS FUTBOL01PEÑA CD MALAGA
CDF ESTEPONENSE52CD Mijas
CANDOR CF40NEWELLS OLD BOYS
CD BENALMADENA16UD SAN PEDRO
CD UNION MANILVA CF03CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CD ASDVA PABLO PICASSO 71CD MONDA
Jornada 20
CALA MIJAS CD21PEÑA COMPADRES
PEÑA CD MALAGA32MARBELLA PARAISO CF
CD Mijas22CD LAS CHAPAS FUTBOL
NEWELLS OLD BOYS 07CDF ESTEPONENSE
UD SAN PEDRO20CANDOR CF
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF61CD BENALMADENA
CD MONDA62CD UNION MANILVA CF
CD ASDVA PABLO PICASSO 33CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 21
CD CIUDAD DE RONDA02CALA MIJAS CD
PEÑA COMPADRES31PEÑA CD MALAGA
MARBELLA PARAISO CF35CD Mijas
CDF ESTEPONENSE12UD SAN PEDRO
CANDOR CF22CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CD BENALMADENA61CD MONDA
CD UNION MANILVA CF33CD ASDVA PABLO PICASSO
Jornada 22
PEÑA CD MALAGA32CALA MIJAS CD
CD Mijas10PEÑA COMPADRES
NEWELLS OLD BOYS 04MARBELLA PARAISO CF
UD SAN PEDRO22CD LAS CHAPAS FUTBOL
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF10CDF ESTEPONENSE
CD MONDA02CANDOR CF
CD ASDVA PABLO PICASSO 52CD BENALMADENA
CD UNION MANILVA CF50CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 23
CD CIUDAD DE RONDA15PEÑA CD MALAGA
CALA MIJAS CD52CD Mijas
PEÑA COMPADRES00NEWELLS OLD BOYS
MARBELLA PARAISO CF58UD SAN PEDRO
CD LAS CHAPAS FUTBOL00CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CDF ESTEPONENSE00CD MONDA
CANDOR CF00CD ASDVA PABLO PICASSO
CD BENALMADENA00CD UNION MANILVA CF
Jornada 24
CD Mijas11PEÑA CD MALAGA
UD SAN PEDRO43PEÑA COMPADRES
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF72MARBELLA PARAISO CF
CD ASDVA PABLO PICASSO 64CDF ESTEPONENSE
CD UNION MANILVA CF00CANDOR CF
CD BENALMADENA72CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 25
CD CIUDAD DE RONDA23CD Mijas
PEÑA CD MALAGA40NEWELLS OLD BOYS
CALA MIJAS CD00UD SAN PEDRO
PEÑA COMPADRES13CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
MARBELLA PARAISO CF79CD MONDA
CD LAS CHAPAS FUTBOL02CD ASDVA PABLO PICASSO
CDF ESTEPONENSE30CD UNION MANILVA CF
CANDOR CF22CD BENALMADENA
Jornada 26
NEWELLS OLD BOYS 22CD Mijas
UD SAN PEDRO50PEÑA CD MALAGA
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF31CALA MIJAS CD
CD ASDVA PABLO PICASSO 11MARBELLA PARAISO CF
CD UNION MANILVA CF10CD LAS CHAPAS FUTBOL
CD BENALMADENA03CDF ESTEPONENSE
CANDOR CF51CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 27
CD CIUDAD DE RONDA00NEWELLS OLD BOYS
CD Mijas23UD SAN PEDRO
PEÑA CD MALAGA00CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CALA MIJAS CD00CD MONDA
PEÑA COMPADRES00CD ASDVA PABLO PICASSO
MARBELLA PARAISO CF00CD UNION MANILVA CF
CD LAS CHAPAS FUTBOL00CD BENALMADENA
CDF ESTEPONENSE00CANDOR CF
Jornada 28
UD SAN PEDRO00NEWELLS OLD BOYS
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF31CD Mijas
CD MONDA00PEÑA CD MALAGA
CD ASDVA PABLO PICASSO 00CALA MIJAS CD
CD UNION MANILVA CF00PEÑA COMPADRES
CD BENALMADENA00MARBELLA PARAISO CF
CANDOR CF00CD LAS CHAPAS FUTBOL
CDF ESTEPONENSE00CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 29
UD SAN PEDRO00CD CIUDAD DE RONDA
NEWELLS OLD BOYS 00CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF
CD Mijas00CD MONDA
PEÑA CD MALAGA00CD ASDVA PABLO PICASSO
CALA MIJAS CD00CD UNION MANILVA CF
PEÑA COMPADRES00CD BENALMADENA
MARBELLA PARAISO CF00CANDOR CF
CD LAS CHAPAS FUTBOL00CDF ESTEPONENSE
Jornada 30
CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF00UD SAN PEDRO
CD MONDA00NEWELLS OLD BOYS
CD ASDVA PABLO PICASSO 44CD Mijas
CD UNION MANILVA CF00PEÑA CD MALAGA
CD BENALMADENA00CALA MIJAS CD
CANDOR CF00PEÑA COMPADRES
CDF ESTEPONENSE00MARBELLA PARAISO CF
CD CIUDAD DE RONDA00CD LAS CHAPAS FUTBOL

Calendario liga regular


CD Mijas 1-0 PEÑA COMPADRES

2013-03-09

Alineación local : Fran , Victor , Sergio , Javi , Jason , Gurinder (min) Veri , Antonio (min) David , Peña , Ayoub (min) Juan , Quero (min) Rodrigo , Abdelazi ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PArtido importante para el cadete ante un rival de la zona alta de la clasificación, Peña los Compadres. El resultado fue ajustado pero los cadetes tuvieron más oportunidades de abrir el marcador hasta el gol de Peña, uno de los destacados del encuentro como casi siempre. Veri en su lucha constante, Jason en su tiro de falta, Víctor en anticipación junto a los infantiles convocados fueron referentes de un partido merecido del equipo de Miguel Ángel García. Enhorabuena.


CALA MIJAS CD 5-2 CD Mijas

2013-03-16

Alineación local : Fran , Victor , Sergio , Jason , Javi , Peña , Quero , Veri , Ada , Raul , Antonio ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Resultado abultado el del Mijas cadete en Los Olivos. Mal primer tiempo en el que se reciben los goles que ponen la diferencia en el marcador. Poco control del balón e indecisos en defensa. Mejor el Cala de Mijas. En la segunda parte se llega más y se acerca en el marcador hasta un interesante 3-2. Aquí se decide el partido ya que al buscar el empate se deja un poco desguarnecida la defensa y el Cala de Mijas consigue los goles que le dan el triunfo.


CD Mijas 2-3 UD SAN PEDRO

2013-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ASDVA PABLO PICASSO 4-4 CD Mijas

2013-05-04

Alineación local : Antonio , Victor , Sergio , Jason , Gurinder , Javi , Peña , Veri , Abdelazi , Quero , Ada ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Finaliza la temporada para el cadete con un empate valioso en Pablo Picasso. tras los problemas para confeccionar el equipo, una vez asentado el conjunto se ha realizado un año positivo en el que hemos conocido las posibilidades de jugadores como Víctor. Tenemos que seguir trabajando para cerrar un buen cadete el próximo año.


CD Mijas 1-1 PEÑA CD MALAGA

2014-01-01

Alineación local : Gurinder , Antonio , Victor , Javi , Jason , Raul , Peña , Quero , Veri , Ada , Ayoub ,

Alineación visitante :

Ricardo , Daniel , Alfonso , Juan , adam , José , Hamza , Salvador , Jesús , Juan Aguilar , David

Arbitro : D.Ursula Valverde

Crónica : Partido igualado por parte de ambos equipos sin muchas ocasiones de gol, aunque el Mijas estuvo más cerca de la victoria que el equipo marbellí. El cadete sigue compitiendo pese a la Semana Santa y se desplaza este fin de semana a Ronda.


NEWELLS OLD BOYS 2-2 CD Mijas

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas