Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


2ª provincial alvín grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ATHLETIC DE COIN24120311042345869
2CD BENALMADENA25110410051826363
3CD ATLETICO PIZARRA2410149151704659
4CD LAURO2410057171636752
5CD LAS LAGUNAS248167081228246
6CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA237355191568240
7UD FUENGIROLA LOS BOLICHES2471731111148832
8CD Mijas2561841108612632
9CARTAMA CD-B2451942911711830
10CD ALORA245010501011715130
11CANDOR CF2441105197612429
12CARTAMA CD-A25411022118917921
13ATLETICO ESTACION26411010148515116
14CALA MIJAS CD24201321127016313
15EL PUENTE UD2410140015463293

Calendario liga final

Jornada 01
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA62CANDOR CF
CD ALORA76UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CARTAMA CD-B58CD BENALMADENA
CD ATLETICO PIZARRA34CD ATHLETIC DE COIN
CD LAS LAGUNAS140CARTAMA CD-A
CALA MIJAS CD014ATLETICO ESTACION
descansa00CD LAURO
EL PUENTE UD43CD Mijas
Jornada 02
CANDOR CF82EL PUENTE UD
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES11CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD BENALMADENA91CD ALORA
CD ATHLETIC DE COIN93CARTAMA CD-B
CARTAMA CD-A49CD ATLETICO PIZARRA
ATLETICO ESTACION45CD LAS LAGUNAS
CD LAURO123CALA MIJAS CD
CD Mijas00descansa
Jornada 03
CANDOR CF43UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA12CD BENALMADENA
CD ALORA515CD ATHLETIC DE COIN
CARTAMA CD-B91CARTAMA CD-A
CD ATLETICO PIZARRA152ATLETICO ESTACION
CD LAS LAGUNAS42CD LAURO
CALA MIJAS CD31CD Mijas
EL PUENTE UD00descansa
Jornada 04
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES180EL PUENTE UD
CD BENALMADENA90CANDOR CF
CD ATHLETIC DE COIN73CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CARTAMA CD-A79CD ALORA
ATLETICO ESTACION32CARTAMA CD-B
CD LAURO53CD ATLETICO PIZARRA
CD Mijas15CD LAS LAGUNAS
descansa00CALA MIJAS CD
Jornada 05
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES58CD BENALMADENA
CANDOR CF14CD ATHLETIC DE COIN
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA55CARTAMA CD-A
CD ALORA73ATLETICO ESTACION
CARTAMA CD-B47CD LAURO
CD ATLETICO PIZARRA70CD Mijas
CD LAS LAGUNAS00descansa
EL PUENTE UD17CALA MIJAS CD
Jornada 06
CD BENALMADENA231EL PUENTE UD
CD ATHLETIC DE COIN42UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CARTAMA CD-A33CANDOR CF
ATLETICO ESTACION19CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD LAURO83CD ALORA
CD Mijas11CARTAMA CD-B
descansa00CD ATLETICO PIZARRA
CALA MIJAS CD17CD LAS LAGUNAS
Jornada 07
CD BENALMADENA45CD ATHLETIC DE COIN
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES54CARTAMA CD-A
CANDOR CF51ATLETICO ESTACION
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA54CD LAURO
CD ALORA43CD Mijas
CARTAMA CD-B00descansa
CD ATLETICO PIZARRA93CALA MIJAS CD
EL PUENTE UD35CD LAS LAGUNAS
Jornada 08
CD ATHLETIC DE COIN244EL PUENTE UD
CARTAMA CD-A48CD BENALMADENA
ATLETICO ESTACION43UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD LAURO90CANDOR CF
CD Mijas310CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
descansa00CD ALORA
CALA MIJAS CD26CARTAMA CD-B
CD LAS LAGUNAS11CD ATLETICO PIZARRA
Jornada 09
CD ATHLETIC DE COIN151CARTAMA CD-A
CD BENALMADENA60ATLETICO ESTACION
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES47CD LAURO
CANDOR CF45CD Mijas
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA00descansa
CD ALORA112CALA MIJAS CD
CARTAMA CD-B78CD LAS LAGUNAS
EL PUENTE UD07CD ATLETICO PIZARRA
Jornada 10
CARTAMA CD-A43EL PUENTE UD
ATLETICO ESTACION29CD ATHLETIC DE COIN
CD LAURO13CD BENALMADENA
CD Mijas32UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
descansa00CANDOR CF
CALA MIJAS CD39CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD LAS LAGUNAS92CD ALORA
CD ATLETICO PIZARRA60CARTAMA CD-B
Jornada 11
CARTAMA CD-A43ATLETICO ESTACION
CD ATHLETIC DE COIN70CD LAURO
CD BENALMADENA104CD Mijas
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00descansa
CANDOR CF13CALA MIJAS CD
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA54CD LAS LAGUNAS
CD ALORA35CD ATLETICO PIZARRA
EL PUENTE UD310CARTAMA CD-B
Jornada 12
ATLETICO ESTACION225EL PUENTE UD
CD LAURO112CARTAMA CD-A
CD Mijas116CD ATHLETIC DE COIN
descansa00CD BENALMADENA
CALA MIJAS CD04UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD LAS LAGUNAS72CANDOR CF
CD ATLETICO PIZARRA84CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CARTAMA CD-B72CD ALORA
Jornada 13
ATLETICO ESTACION26CD LAURO
CARTAMA CD-A310CD Mijas
CD ATHLETIC DE COIN00descansa
CD BENALMADENA80CALA MIJAS CD
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES41CD LAS LAGUNAS
CANDOR CF210CD ATLETICO PIZARRA
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA44CARTAMA CD-B
EL PUENTE UD116CD ALORA
Jornada 14
EL PUENTE UD217CD LAURO
CD Mijas41ATLETICO ESTACION
descansa00CARTAMA CD-A
CALA MIJAS CD210CD ATHLETIC DE COIN
CD LAS LAGUNAS03CD BENALMADENA
CD ATLETICO PIZARRA51UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CARTAMA CD-B58CANDOR CF
CD ALORA87CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
Jornada 15
CD LAURO101CD Mijas
ATLETICO ESTACION00descansa
CARTAMA CD-A63CALA MIJAS CD
CD ATHLETIC DE COIN83CD LAS LAGUNAS
CD BENALMADENA23CD ATLETICO PIZARRA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES71CARTAMA CD-B
CANDOR CF21CD ALORA
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA190EL PUENTE UD
Jornada 16
CANDOR CF310CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES68CD ALORA
CD BENALMADENA81CARTAMA CD-B
CD ATHLETIC DE COIN65CD ATLETICO PIZARRA
CARTAMA CD-A34CD LAS LAGUNAS
ATLETICO ESTACION22CALA MIJAS CD
CD LAURO00descansa
CD Mijas152EL PUENTE UD
Jornada 17
EL PUENTE UD26CANDOR CF
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA66UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ALORA56CD BENALMADENA
CARTAMA CD-B310CD ATHLETIC DE COIN
CD ATLETICO PIZARRA81CARTAMA CD-A
CD LAS LAGUNAS51ATLETICO ESTACION
CALA MIJAS CD113CD LAURO
descansa00CD Mijas
Jornada 18
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES43CANDOR CF
CD BENALMADENA54CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD ATHLETIC DE COIN213CD ALORA
CARTAMA CD-A35CARTAMA CD-B
ATLETICO ESTACION09CD ATLETICO PIZARRA
CD LAURO81CD LAS LAGUNAS
CD Mijas54CALA MIJAS CD
descansa00EL PUENTE UD
Jornada 19
EL PUENTE UD113UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CANDOR CF17CD BENALMADENA
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA00CD ATHLETIC DE COIN
CD ALORA56CARTAMA CD-A
CARTAMA CD-B42ATLETICO ESTACION
CD ATLETICO PIZARRA33CD LAURO
CD LAS LAGUNAS12CD Mijas
CALA MIJAS CD00descansa
Jornada 20
CD BENALMADENA42UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATHLETIC DE COIN90CANDOR CF
CARTAMA CD-A76CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
ATLETICO ESTACION25CD ALORA
CD LAURO35CARTAMA CD-B
CD Mijas16CD ATLETICO PIZARRA
descansa00CD LAS LAGUNAS
CALA MIJAS CD154EL PUENTE UD
Jornada 21
EL PUENTE UD320CD BENALMADENA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES26CD ATHLETIC DE COIN
CANDOR CF66CARTAMA CD-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA110ATLETICO ESTACION
CD ALORA45CD LAURO
CARTAMA CD-B66CD Mijas
CD ATLETICO PIZARRA00descansa
CD LAS LAGUNAS84CALA MIJAS CD
Jornada 22
CD ATHLETIC DE COIN52CD BENALMADENA
CARTAMA CD-A38UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
ATLETICO ESTACION12CANDOR CF
CD LAURO53CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD Mijas30CD ALORA
descansa00CARTAMA CD-B
CALA MIJAS CD16CD ATLETICO PIZARRA
CD LAS LAGUNAS191EL PUENTE UD
Jornada 23
EL PUENTE UD015CD ATHLETIC DE COIN
CD BENALMADENA142CARTAMA CD-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES52ATLETICO ESTACION
CANDOR CF213CD LAURO
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA122CD Mijas
CD ALORA00descansa
CARTAMA CD-B74CALA MIJAS CD
CD ATLETICO PIZARRA61CD LAS LAGUNAS
Jornada 24
CARTAMA CD-A29CD ATHLETIC DE COIN
ATLETICO ESTACION47CD BENALMADENA
CD LAURO60UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD Mijas24CANDOR CF
descansa00CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CALA MIJAS CD34CD ALORA
CD LAS LAGUNAS42CARTAMA CD-B
CD ATLETICO PIZARRA180EL PUENTE UD
Jornada 25
EL PUENTE UD47CARTAMA CD-A
CD ATHLETIC DE COIN141ATLETICO ESTACION
CD BENALMADENA32CD LAURO
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES30CD Mijas
CANDOR CF00descansa
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA82CALA MIJAS CD
CD ALORA46CD LAS LAGUNAS
CARTAMA CD-B29CD ATLETICO PIZARRA
Jornada 26
ATLETICO ESTACION31CARTAMA CD-A
CD LAURO62CD ATHLETIC DE COIN
CD Mijas43CD BENALMADENA
descansa00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CALA MIJAS CD27CANDOR CF
CD LAS LAGUNAS08CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD ATLETICO PIZARRA90CD ALORA
CARTAMA CD-B180EL PUENTE UD
Jornada 27
EL PUENTE UD00ATLETICO ESTACION
CARTAMA CD-A00CD LAURO
CD ATHLETIC DE COIN00CD Mijas
CD BENALMADENA00descansa
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CALA MIJAS CD
CANDOR CF00CD LAS LAGUNAS
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA00CD ATLETICO PIZARRA
CD ALORA00CARTAMA CD-B
Jornada 28
CD LAURO00ATLETICO ESTACION
CD Mijas00CARTAMA CD-A
descansa00CD ATHLETIC DE COIN
CALA MIJAS CD00CD BENALMADENA
CD LAS LAGUNAS00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATLETICO PIZARRA00CANDOR CF
CARTAMA CD-B00CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD ALORA00EL PUENTE UD
Jornada 29
CD LAURO00EL PUENTE UD
ATLETICO ESTACION56CD Mijas
CARTAMA CD-A00descansa
CD ATHLETIC DE COIN00CALA MIJAS CD
CD BENALMADENA00CD LAS LAGUNAS
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD ATLETICO PIZARRA
CANDOR CF00CARTAMA CD-B
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA00CD ALORA
Jornada 30
CD Mijas00CD LAURO
descansa00ATLETICO ESTACION
CALA MIJAS CD00CARTAMA CD-A
CD LAS LAGUNAS00CD ATHLETIC DE COIN
CD ATLETICO PIZARRA00CD BENALMADENA
CARTAMA CD-B00UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ALORA00CANDOR CF
EL PUENTE UD00CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Calendario liga regular


CD LAS LAGUNAS 1-2 CD Mijas

2013-03-16

Alineación local : Alejandro , Haron , Antonio , Ale , Uru , Azael , Alberto ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El mejor partido del Alevín que evoluciona de una forma ilusionante. Partido de rivalidad, serios en defensa y muy bien situados en el campo. se crearon ocasiones pero lo apretado del resultado permitió darle un tinte de emoción hasta el pitido final. Enhorabuena.


CD Mijas 1-6 CD ATLETICO PIZARRA

2013-03-22

Alineación local : Alejandro , Haron , Antonio , Ale (min) Kim , Uru , Azael (min) Pablo , Alberto (min) Juan Carlos ,

Alineación visitante :

Juan , Salvador , Roberto , David , José , Javi , Froilán

Arbitro : D.Pedro Van de reydt

Crónica : Mal resultado de los alevines ante un equipo que se mostró superior en todo el partido. No empaña la trayectoria de un alevín que se está mereciendo el sobresaliente esta temporada.


CD Mijas 3-0 CD ALORA

2013-04-12

Alineación local : Alejandro , Haron , Antonio , Ale , Uru , Azael , Alberto ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El equipo alevín no jugó por la no comparecencia del Álora en el municipal. por lo tanto será el resultado de tres a cero a favor del Mijas.


CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA 12-2 CD Mijas

2013-04-19

Alineación local : Alejandro , Haron , Ale , Antonio , Uru , Azael , Moisés ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con mucha diferencia entre ambos clubes, los goles de Uru no fueron suficientes para parar la avalancha de juego del Atco. Fuengirola que cuenta con un gran equipo. Hay que levantar el ánimo y mañana viernes hacer un buen partido contra el Candor en casa.


UD FUENGIROLA LOS BOLICHES 3-0 CD Mijas

2013-05-04

Alineación local : Alejandro , Haron , Alejandro , Antonio , Ale , Uru , Azael ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Superioridad del conjunto fuengiroleño. A seguir trabajando en la línea que le ha permitido a este equipo hacernos disfrutar de un buen juego este año.


ATLETICO ESTACION 5-6 CD Mijas

2013-06-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARTAMA CD-B 6-6 CD Mijas

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas