Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


2ª provincial benjamín grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UNION ESTEPONA CF-A2512109222134466
2CANDOR CF2611119131353862
3RONDA UD-A26101210121576162
4CD ATHLETIC DE COIN268239131167854
5CD CALA MIJAS-A249137151187150
6CD BENALMADENA258237151416848
7CDF ESTEPONENSE-A269046251116547
8JUVENTUD TORREMOLINOS-A26814526976742
9CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA266254189010033
10UD FUENGIROLA LOS BOLICHES2531920116113416
11CD LAS LAGUNAS-A2632811115010815
12CD LAS CHAPAS-A26211020116618213
13CD CIUDAD DE RONDA2510121111502187
14CD Mijas2620110112452167

Calendario liga final

Jornada 01
CD LAS CHAPAS-A113UNION ESTEPONA CF-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES21CD LAS LAGUNAS-A
CD Mijas310RONDA UD-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA05CD BENALMADENA
CDF ESTEPONENSE-A32CANDOR CF
CD CALA MIJAS-A92CD ATHLETIC DE COIN
CD CIUDAD DE RONDA03JUVENTUD TORREMOLINOS-A
Jornada 02
UNION ESTEPONA CF-A230CD CIUDAD DE RONDA
CD LAS LAGUNAS-A53CD LAS CHAPAS-A
RONDA UD-A124UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD BENALMADENA101CD Mijas
CANDOR CF102CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD ATHLETIC DE COIN34CDF ESTEPONENSE-A
JUVENTUD TORREMOLINOS-A53CD CALA MIJAS-A
Jornada 03
UNION ESTEPONA CF-A100CD LAS LAGUNAS-A
CD LAS CHAPAS-A09RONDA UD-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES38CD BENALMADENA
CD Mijas08CANDOR CF
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA24CD ATHLETIC DE COIN
CDF ESTEPONENSE-A41JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CD CIUDAD DE RONDA07CD CALA MIJAS-A
Jornada 04
CD LAS LAGUNAS-A61CD CIUDAD DE RONDA
RONDA UD-A33UNION ESTEPONA CF-A
CD BENALMADENA141CD LAS CHAPAS-A
CANDOR CF40UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATHLETIC DE COIN93CD Mijas
JUVENTUD TORREMOLINOS-A82CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD CALA MIJAS-A33CDF ESTEPONENSE-A
Jornada 05
CD LAS LAGUNAS-A34RONDA UD-A
UNION ESTEPONA CF-A82CD BENALMADENA
CD LAS CHAPAS-A07CANDOR CF
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES25CD ATHLETIC DE COIN
CD Mijas36JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA21CD CALA MIJAS-A
CD CIUDAD DE RONDA212CDF ESTEPONENSE-A
Jornada 06
RONDA UD-A181CD CIUDAD DE RONDA
CD BENALMADENA51CD LAS LAGUNAS-A
CANDOR CF53UNION ESTEPONA CF-A
CD ATHLETIC DE COIN52CD LAS CHAPAS-A
JUVENTUD TORREMOLINOS-A31UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD CALA MIJAS-A82CD Mijas
CDF ESTEPONENSE-A40CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
Jornada 07
RONDA UD-A24CD BENALMADENA
CD LAS LAGUNAS-A09CANDOR CF
UNION ESTEPONA CF-A61CD ATHLETIC DE COIN
CD LAS CHAPAS-A39JUVENTUD TORREMOLINOS-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES27CD CALA MIJAS-A
CD Mijas28CDF ESTEPONENSE-A
CD CIUDAD DE RONDA07CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
Jornada 08
CD BENALMADENA122CD CIUDAD DE RONDA
CANDOR CF21RONDA UD-A
CD ATHLETIC DE COIN51CD LAS LAGUNAS-A
JUVENTUD TORREMOLINOS-A28UNION ESTEPONA CF-A
CD CALA MIJAS-A62CD LAS CHAPAS-A
CDF ESTEPONENSE-A31UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA92CD Mijas
Jornada 09
CD BENALMADENA25CANDOR CF
RONDA UD-A35CD ATHLETIC DE COIN
CD LAS LAGUNAS-A03JUVENTUD TORREMOLINOS-A
UNION ESTEPONA CF-A110CD CALA MIJAS-A
CD LAS CHAPAS-A08CDF ESTEPONENSE-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES33CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD CIUDAD DE RONDA83CD Mijas
Jornada 10
CANDOR CF121CD CIUDAD DE RONDA
CD ATHLETIC DE COIN43CD BENALMADENA
JUVENTUD TORREMOLINOS-A25RONDA UD-A
CD CALA MIJAS-A31CD LAS LAGUNAS-A
CDF ESTEPONENSE-A34UNION ESTEPONA CF-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA112CD LAS CHAPAS-A
CD Mijas54UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
Jornada 11
CANDOR CF33CD ATHLETIC DE COIN
CD BENALMADENA11JUVENTUD TORREMOLINOS-A
RONDA UD-A60CD CALA MIJAS-A
CD LAS LAGUNAS-A11CDF ESTEPONENSE-A
UNION ESTEPONA CF-A43CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD LAS CHAPAS-A115CD Mijas
CD CIUDAD DE RONDA04UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
Jornada 12
CD CIUDAD DE RONDA17CD ATHLETIC DE COIN
JUVENTUD TORREMOLINOS-A04CANDOR CF
CD CALA MIJAS-A63CD BENALMADENA
CDF ESTEPONENSE-A24RONDA UD-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA52CD LAS LAGUNAS-A
CD Mijas015UNION ESTEPONA CF-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES41CD LAS CHAPAS-A
Jornada 13
CD ATHLETIC DE COIN53JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CANDOR CF02CD CALA MIJAS-A
CD BENALMADENA31CDF ESTEPONENSE-A
RONDA UD-A91CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CD LAS LAGUNAS-A33CD Mijas
UNION ESTEPONA CF-A120UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD LAS CHAPAS-A84CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 14
UNION ESTEPONA CF-A122CD LAS CHAPAS-A
CD LAS LAGUNAS-A21UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
RONDA UD-A111CD Mijas
CD BENALMADENA53CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CANDOR CF21CDF ESTEPONENSE-A
CD ATHLETIC DE COIN33CD CALA MIJAS-A
JUVENTUD TORREMOLINOS-A131CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 15
CD CIUDAD DE RONDA111UNION ESTEPONA CF-A
CD LAS CHAPAS-A11CD LAS LAGUNAS-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES38RONDA UD-A
CD Mijas013CD BENALMADENA
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA14CANDOR CF
CDF ESTEPONENSE-A13CD ATHLETIC DE COIN
CD CALA MIJAS-A21JUVENTUD TORREMOLINOS-A
Jornada 16
CD LAS LAGUNAS-A39UNION ESTEPONA CF-A
RONDA UD-A80CD LAS CHAPAS-A
CD BENALMADENA83UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CANDOR CF60CD Mijas
CD ATHLETIC DE COIN31CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
JUVENTUD TORREMOLINOS-A20CDF ESTEPONENSE-A
CD CALA MIJAS-A81CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 17
CD CIUDAD DE RONDA23CD LAS LAGUNAS-A
UNION ESTEPONA CF-A55RONDA UD-A
CD LAS CHAPAS-A38CD BENALMADENA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES07CANDOR CF
CD Mijas17CD ATHLETIC DE COIN
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA22JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CDF ESTEPONENSE-A24CD CALA MIJAS-A
Jornada 18
RONDA UD-A62CD LAS LAGUNAS-A
CD BENALMADENA33UNION ESTEPONA CF-A
CANDOR CF111CD LAS CHAPAS-A
CD ATHLETIC DE COIN73UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
JUVENTUD TORREMOLINOS-A100CD Mijas
CD CALA MIJAS-A92CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
CDF ESTEPONENSE-A114CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 19
CD CIUDAD DE RONDA35RONDA UD-A
CD LAS LAGUNAS-A34CD BENALMADENA
UNION ESTEPONA CF-A43CANDOR CF
CD LAS CHAPAS-A16CD ATHLETIC DE COIN
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES14JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CD Mijas310CD CALA MIJAS-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA25CDF ESTEPONENSE-A
Jornada 20
CD BENALMADENA56RONDA UD-A
CANDOR CF90CD LAS LAGUNAS-A
CD ATHLETIC DE COIN29UNION ESTEPONA CF-A
JUVENTUD TORREMOLINOS-A84CD LAS CHAPAS-A
CD CALA MIJAS-A125UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CDF ESTEPONENSE-A70CD Mijas
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA33CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 21
CD CIUDAD DE RONDA013CD BENALMADENA
RONDA UD-A31CANDOR CF
CD LAS LAGUNAS-A02CD ATHLETIC DE COIN
UNION ESTEPONA CF-A61JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CD LAS CHAPAS-A47CD CALA MIJAS-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES14CDF ESTEPONENSE-A
CD Mijas010CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
Jornada 22
CANDOR CF31CD BENALMADENA
CD ATHLETIC DE COIN02RONDA UD-A
JUVENTUD TORREMOLINOS-A31CD LAS LAGUNAS-A
CD CALA MIJAS-A00UNION ESTEPONA CF-A
CDF ESTEPONENSE-A73CD LAS CHAPAS-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA43UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
CD Mijas26CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 23
CD CIUDAD DE RONDA28CANDOR CF
CD BENALMADENA42CD ATHLETIC DE COIN
RONDA UD-A10JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CD LAS LAGUNAS-A35CD CALA MIJAS-A
UNION ESTEPONA CF-A52CDF ESTEPONENSE-A
CD LAS CHAPAS-A05CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES52CD Mijas
Jornada 24
CD ATHLETIC DE COIN44CANDOR CF
JUVENTUD TORREMOLINOS-A11CD BENALMADENA
CD CALA MIJAS-A26RONDA UD-A
CDF ESTEPONENSE-A53CD LAS LAGUNAS-A
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA15UNION ESTEPONA CF-A
CD Mijas15CD LAS CHAPAS-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES00CD CIUDAD DE RONDA
Jornada 25
CD ATHLETIC DE COIN144CD CIUDAD DE RONDA
CANDOR CF43JUVENTUD TORREMOLINOS-A
CD BENALMADENA00CD CALA MIJAS-A
RONDA UD-A64CDF ESTEPONENSE-A
CD LAS LAGUNAS-A34CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
UNION ESTEPONA CF-A150CD Mijas
CD LAS CHAPAS-A35UD FUENGIROLA LOS BOLICHES
Jornada 26
JUVENTUD TORREMOLINOS-A35CD ATHLETIC DE COIN
CD CALA MIJAS-A12CANDOR CF
CDF ESTEPONENSE-A64CD BENALMADENA
CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA54RONDA UD-A
CD Mijas32CD LAS LAGUNAS-A
UD FUENGIROLA LOS BOLICHES19UNION ESTEPONA CF-A
CD CIUDAD DE RONDA35CD LAS CHAPAS-A

Calendario liga regular


CD Mijas 3-10 CD CALA MIJAS-A

2013-03-22

Alineación local : Pablo , Javier , Juan (min) Raúl , Pablo (min) Mario , J Miguel (min) Raúl Pérez , Guillermo , Kevin ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mucha diferencia entre nuestro benjamín y prácticamente el resto de equipos de la categoría. Pese a ello se nota la evolución favorable de este conjunto a lo largo de la competición, esa es la senda, preparar a los jugadores para que lleguen bien asentados a las siguientes categorías.


CDF ESTEPONENSE-A 7-0 CD Mijas

2013-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 1-5 CD LAS CHAPAS-A

2013-05-03

Alineación local : Pablo , Javier , Juan , Raúl , J Miguel , Guillermo , Kevin ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con numerosas ocasiones para ambos equipos. bien el Mijas que pese a su mala clasificación sigue mejorando en su juego jornada tras jornada y ese es el objetivo.


UNION ESTEPONA CF-A 15-0 CD Mijas

2013-05-11

Alineación local : Pablo , Guillermo , Raúl , J Miguel , Mario , Javier , Alejandro ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Resultado abultado del Benjamín que perdió en su penúltimo partido ante el campeón de la categoría. El Estepona, con muchísimo nivel y jugadores fue de menos a más. Enhorabuena por el campeonato. En el Mijas, destacada actuación de Guillermo, muy valiente pese a una hemorragia nasal minutos antes del inicio del partido. Esta semana, el sábado a las 10.30 cerramos la competición contra las lagunas B. suerte!


CD Mijas 3-2 CD LAS LAGUNAS-A

2013-05-18

Alineación local : Pablo , Javier , J Miguel , Kevin , Guillermo , Mario , Alejandro ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : gran cierre de temporada del benjamín con una victoria ante las Lagunas por 3 a 2. buen sabor de boca para una temporada con pocos resultados aunque hay que valorar la trayectoria y mejora de cada jugador. gracias.


CD Mijas 0-10 CD ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-6 CD CIUDAD DE RONDA

2014-01-01

Alineación local : Pablo , Javier , Raúl , J Miguel , Kevin , Guillermo , Mario ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del benjamín pese al resultado. los goles de Guillermo fueron pocos para los méritos del equipo que jugó mejor que en otras ocasiones. lo único que no se aprovechó la gran cantidad de ocasiones. lástima porque este resultado nos lleva al farolillo rojo, pero esta no es nuestra liga y la que sí es mejorar la condición de los jugadores de cara a formar parte de futuras categorías.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas